Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Die Räume der KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig

    Alle Räume der KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig lassen sich einzeln nutzen oder flexibel kombinieren.

    Veranstaltungsraum Fläche in m²Personenkapazität bei ReihenbestuhlungPersonenkapazität bei ParlamentsbestuhlungPersonenkapazität bei Bankettbestuhlung (10er)
    Großer Saal996 1.180520480
    Weißer Saal384396176240
    Richard-Wagner-Saal 280288124120
    Richard-Wagner-Saal Nord1401204860
    Richard-Wagner-Saal Süd1401204860
    Bach-Saal 1991568080
    Händel-Saal19819580110
    Telemann-Saal18016870110
    Foyer Nord 369   
    Foyer Süd ("Wandelhalle") 169   
    Mahler-Saal225240100170
    Schumann-Saal16016072100
    Goethe-Saal91943630
    Schiller-Saal82803030
    Foyer Tagungsebene 1150   
    Leibniz-Saal102803630
    Lessing-Saal92803530
    Expo865  500
    Ausstellungsfläche605   
    Galerie260   
    Datenschutz & Haftung| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten