Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Post- und Rechnungsanschrift

    Leipziger Messe GmbH
    Congress Center Leipzig
    Messe Allee 1
    04356 Leipzig

    Haus- und Lieferanschrift

    KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Pfaffendorfer Straße 31
    04105 Leipzig

    Das Team KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig

    Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Congress Center Leipzig kümmern sich ganz persönlich um Sie. Wir sorgen dafür, dass Ihre Veranstaltung in der KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig ein voller Erfolg wird.

    André Kaldenhoff

    André Kaldenhoff
    Geschäftsbereichsleiter Kongresse
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8440
    a.kaldenhoff@ccl-leipzig.de

    Dirk Weichel

    Dirk Weichel
    Technischer Leiter
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8841
    d.weichel@ccl-leipzig.de

    Ronald Kötteritzsch

    Ronald Kötteritzsch
    Marketing
    Congress Center Leipzig und KONGRESSHALLE am Zoo Leipzig
    Tel.: +49 341 678-8404
    r.koetteritzsch@ccl-leipzig.de

    Ulrike Funda

    Ulrike Funda
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-2644
    u.funda@kongresshalle.de

    Carolin Grieser

    Carolin Kliesch
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-2645
    c.kliesch@kongresshalle.de

    Sven Prößdorf

    Sven Prößdorf
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-2653
    s.proessdorf@kongresshalle.de

    Torsten Bunk

    Torsten Bunk
    Facility Manager
    Tel.: +49 341 678-2698
    t.bunk@kongresshalle.de

    Thomas Schwerinsky

    Thomas Schwerinsky
    Hausmeister
    Tel.: +49 341 678-2699
    t.schwerinsky@kongresshalle.de

    Das Team Congress Center Leipzig

    Antje Prößdorf

    Antje Prößdorf
    Sekretariat
    Tel.: +49 341 678-8440
    a.proessdorf@ccl-leipzig.de

    Katja Lehmann

    Katja Lehmann
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8443
    k.lehmann@ccl-leipzig.de

    Maria Kober-Mandel

    Maria Kober-Mandel
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8644
    m.kober-mandel@ccl-leipzig.de

    Birgit Feuerstack

    Birgit Feuerstack
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8445
    b.feuerstack@ccl-leipzig.de

    Ilona Nasdal

    Ilona Nasdal
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8448
    i.nasdal@ccl-leipzig.de

    Michaela Scholz

    Michaela Scholz
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8446
    m.scholz@ccl-leipzig.de

    Margrit Schulz

    Dr. Margrit Schulz
    Kongressmanagement
    Tel.: +49 341 678-8449
    m.schulz@ccl-leipzig.de

    Julie Bailleu

    Julie Baillieu
    Assistentin Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8840
    j.baillieu@ccl-leipzig.de

    Stephan Kaunat

    Stephan Kaunat
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8847
    s.kaunat@ccl-leipzig.de

    Lutz Schmidt

    Lutz Schmidt
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341-678-8849
    l.schmidt@ccl-leipzig.de

    Silvio Heinze

    Silvio Heinze
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8844
    s.heinze@ccl-leipzig.de

    Ronald Zimmer

    Ronald Zimmer
    Kongresstechnik
    Tel.: +49 341 678-8845
    r.zimmer@ccl-leipzig.de

    Bernd Reichel

    Bernd Reichel
    Hausmeister
    Tel.: +49 341 678-8845
    info@ccl-leipzig.de

    Datenschutz & Haftung| Impressum| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten